Avances en Investigación

JORGE GOMEZViernes, 28 de febrero de 202012h00-13h00

ESCUELA DE CIENCIAS BIOLÓGICAS E INGENIERÍA
NOMBRE DOCENTE FECHA HORA
ALMEIDA GALARRAGA DIEGO ALFONSO Martes, 04 de febrero de 2020 09h00-10h00
ALVAREZ BOTAS FRANCISCO JAVIER 10h30-11h30
GONZALES ZUBIATE FERNANDO ALEXIS 12h00-13h00
GUDIÑO GOMEZJURADO MARCO ESTEBAN 14h30-15h30
LIRA VERGARA RENE CONSTANZA 16h00-17h00
NAVARRETE MIER MICAELA CASANDRA Miércoles, 05 de febrero de 2020 09h00-10h00
PEREZ CARDENAS MARIELA ALEXANDRA 10h30-11h30
RAMIREZ CANDO LENIN JAVIER 12h00-13h00
SANDOYA SANCHEZ CARMEN VERONICA 14h30-15h30
SPENCER VALERO LILIAN MARITZA 16h00-17h00
VILLALBA MENESES GANDHI FERNANDO Jueves, 06 de febrero de 2020 09h00-10h00
ROMERO SALTOS HUGO GEOVANNY 10h30-11h30
ESCUELA DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y COMPUTACIONALES
NOMBRE DOCENTE FECHA HORA
ANTONIO ACOSTA Viernes, 07 de febrero de 2020 09h00-10h00
JOSÉ ALVARADO 10h30-11h30
RAFAEL AMARO 12h00-13h00
CLAUDIO ARCOS 14h30-15h30
JULIO ARMAS 16h00-17h00
OSCAR CHANG Martes, 11 de febrero de 2020 09h00-10h00
GUSTAVO COLMENARES 10h30-11h30
FREDY CUENCA 12h00-13h00
HUGO FERNANDES 14h30-15h30
RIGOBERTO FONSECA 16h00-17h00
CRISTHIAN IZA Miércoles, 12 de febrero de 2020 09h00-10h00
RAUL MANZANILLA 10h30-11h30
JUAN MAYORGA 12h00-13h00
EDUARDO CUENCA 14h30-15h30
LUCIANA SAMAME 16h00-17h00
LEVIS ZERPA jueves, 13 de febrero de 2020 09h00-10h00
MIGUEL MENDEZ 10h30-11h30
ISRAEL PINEDA 12h00-13h00
   
ESCUELA DE CIENCIAS QUÍMICAS E INGENIERÍA
NOMBRE DOCENTE FECHA HORA
EDWARD AVILA Viernes, 14 de febrero de 2020 09h00-10h00
ERNESTO BASTARDO 10h30-11h30
MANUEL CAETANO 12h00-13h00
LOLA DE LIMA ELJURI 14h30-15h30
EDUARDO HIDALGO 16h00-17h00
MARY MICHELL URIBE Lunes, 17 de febrero de 2020 09h00-10h00
VIVIAN MORERA 10h30-11h30
MARIELA MOYA 12h00-13h00
HORTENSIA RODRIGUEZ 14h30-15h30
ALICIA SOMMER 16h00-17h00
GOTTFRIED SUPPAN Martes, 18 de febrero de 2020 09h00-10h00
FIDELINA OROPEZA 10h30-11h30
ESCUELA DE CIENCIAS FÍSICAS Y NANOTECNOLOGÍA
NOMBRE DOCENTE FECHA HORA
EDWIN ALEAGA Miércoles, 19 de febrero de 2020 09h00-10h00
WERNER BRAMER 10h30-11h30
MARIO COSENZA 12h00-13h00
EDUARDO ESTEVEZ 14h30-15h30
JANI MONA 16h00-17h00
JUAN LOBOS Jueves 20 de febrero de 2020 09h00-10h00
CARLOS REINOSO 10h30-11h30
MIGUEL SUAREZ 12h00-13h00
HAROLD YEPES RAMIREZ 14h30-15h30
ESCUELA DE CIENCIAS LA TIERRA, ENERGÍA Y AMBIENTE
NOMBRE DOCENTE FECHA HORA
EMILIO CARRILLO Jueves, 27 de febrero de 2020 10h30-11h30
YANIEL VAZQUEZ 12h00-13h00
GERMAN MARTIN Viernes, 28 de febrero de 2020 14h30-15h30
SOLTANI DEHNAVI 16h00-17h00
JORGE TORO 09h00-10h00

AGENDA YACHAY TECH

Avances en Investigación

Avances en Investigación

28 / Febrero / 2020
12:00 am
UNIVERSIDAD YACHAY TECH

JORGE GOMEZViernes, 28 de febrero de 202012h00-13h00

ESCUELA DE CIENCIAS BIOLÓGICAS E INGENIERÍA
NOMBRE DOCENTE FECHA HORA
ALMEIDA GALARRAGA DIEGO ALFONSO Martes, 04 de febrero de 2020 09h00-10h00
ALVAREZ BOTAS FRANCISCO JAVIER 10h30-11h30
GONZALES ZUBIATE FERNANDO ALEXIS 12h00-13h00
GUDIÑO GOMEZJURADO MARCO ESTEBAN 14h30-15h30
LIRA VERGARA RENE CONSTANZA 16h00-17h00
NAVARRETE MIER MICAELA CASANDRA Miércoles, 05 de febrero de 2020 09h00-10h00
PEREZ CARDENAS MARIELA ALEXANDRA 10h30-11h30
RAMIREZ CANDO LENIN JAVIER 12h00-13h00
SANDOYA SANCHEZ CARMEN VERONICA 14h30-15h30
SPENCER VALERO LILIAN MARITZA 16h00-17h00
VILLALBA MENESES GANDHI FERNANDO Jueves, 06 de febrero de 2020 09h00-10h00
ROMERO SALTOS HUGO GEOVANNY 10h30-11h30
ESCUELA DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y COMPUTACIONALES
NOMBRE DOCENTE FECHA HORA
ANTONIO ACOSTA Viernes, 07 de febrero de 2020 09h00-10h00
JOSÉ ALVARADO 10h30-11h30
RAFAEL AMARO 12h00-13h00
CLAUDIO ARCOS 14h30-15h30
JULIO ARMAS 16h00-17h00
OSCAR CHANG Martes, 11 de febrero de 2020 09h00-10h00
GUSTAVO COLMENARES 10h30-11h30
FREDY CUENCA 12h00-13h00
HUGO FERNANDES 14h30-15h30
RIGOBERTO FONSECA 16h00-17h00
CRISTHIAN IZA Miércoles, 12 de febrero de 2020 09h00-10h00
RAUL MANZANILLA 10h30-11h30
JUAN MAYORGA 12h00-13h00
EDUARDO CUENCA 14h30-15h30
LUCIANA SAMAME 16h00-17h00
LEVIS ZERPA jueves, 13 de febrero de 2020 09h00-10h00
MIGUEL MENDEZ 10h30-11h30
ISRAEL PINEDA 12h00-13h00
   
ESCUELA DE CIENCIAS QUÍMICAS E INGENIERÍA
NOMBRE DOCENTE FECHA HORA
EDWARD AVILA Viernes, 14 de febrero de 2020 09h00-10h00
ERNESTO BASTARDO 10h30-11h30
MANUEL CAETANO 12h00-13h00
LOLA DE LIMA ELJURI 14h30-15h30
EDUARDO HIDALGO 16h00-17h00
MARY MICHELL URIBE Lunes, 17 de febrero de 2020 09h00-10h00
VIVIAN MORERA 10h30-11h30
MARIELA MOYA 12h00-13h00
HORTENSIA RODRIGUEZ 14h30-15h30
ALICIA SOMMER 16h00-17h00
GOTTFRIED SUPPAN Martes, 18 de febrero de 2020 09h00-10h00
FIDELINA OROPEZA 10h30-11h30
ESCUELA DE CIENCIAS FÍSICAS Y NANOTECNOLOGÍA
NOMBRE DOCENTE FECHA HORA
EDWIN ALEAGA Miércoles, 19 de febrero de 2020 09h00-10h00
WERNER BRAMER 10h30-11h30
MARIO COSENZA 12h00-13h00
EDUARDO ESTEVEZ 14h30-15h30
JANI MONA 16h00-17h00
JUAN LOBOS Jueves 20 de febrero de 2020 09h00-10h00
CARLOS REINOSO 10h30-11h30
MIGUEL SUAREZ 12h00-13h00
HAROLD YEPES RAMIREZ 14h30-15h30
ESCUELA DE CIENCIAS LA TIERRA, ENERGÍA Y AMBIENTE
NOMBRE DOCENTE FECHA HORA
EMILIO CARRILLO Jueves, 27 de febrero de 2020 10h30-11h30
YANIEL VAZQUEZ 12h00-13h00
GERMAN MARTIN Viernes, 28 de febrero de 2020 14h30-15h30
SOLTANI DEHNAVI 16h00-17h00
JORGE TORO 09h00-10h00

No existen eventos